Кировская область

Оформление недвижемости - вопрос №1112049

Доброго дня! В собственности магазин, оформлен на одно лицо, Можно ли переоформить на два лица? Одно лицо, собственник здания, является и\п, второе не и\п. Хотел переоформить на сына по договору о купле продажи или как дарение, но налог очень большой, не по карману. Подскажите, как можно дешевле это сделать, я про налоги на ком.недвижемость. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Сергей! Мне не понятна ваша озабоченность!  Согласно п. 18.1
ст. 217 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождают от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом РФ (супруги, родители и дети, в том числе усыновленные, дедушки, бабушки и внуки, полнородные и неполнородные (т. е. имеющие общих отца или мать) братья и сестры).