У меня приступы паники. Нехватает воздуха дышать, больно и кружится голова, трясёт. Не могу нормально питаться тошнит. Бросил любимый десядь дней назад без объяснения причин. 3 года вместе. Мне 23 - вопрос №1116812

ему 26. Пробовала отвлекаться, пить травки глицин и валерьянку. Не помогает. Друзья и родственники тожеррядом видят как я теряю вес очень стремительно. Они переживают и я тоже. Что делать?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, здравствуйте. Причиной служит, разрыв отношений. В вашей ситуации, не экспериментируйте над собой, а обратитесь к психологу и невропатологу. Вам надо отпустить своего парня из своего сердца. рекомендую следующую технику, которую надо делать, когда уже точно знаете. что продолжение отношений не возможно. Было бы не плохо, если бы Вы поговорили с парнем и расставили все точки над «I», что бы окончательно быть уверенной, что продолжение отношений не возможно. вот техника и прислушайтесь по поводу рекомендации, что надо обратиться к специалистам :

Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения —  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Станет легче.

От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Расставание всегда несёт в себе негативные эмоции. Но Вы слишком глубоко погрузились в их переживание, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание своего положительного мироощущения. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Пребывать в постоянном стрессе, тревожном ожидании не известно чего очень вредно. Опасность ещё и в том, что можно заболеть вполне реальными болезнями-психика и физиология тесно переплетены, взаимосвязаны, взаимопроникнуты. Организм Ваш, уникальная саморегулирующаяся система, найдёт способ, чтобы помочь избежать дальнейших психотравмирующих ситуаций, дав команду Вашему телу «заболеть». И болезнь не заставит себя ждать, слабое место начнёт подавать сигналы в виде вполне определённых симптомов, помогая хоть на время выйти из неприемлемой, не приятной обстановки, заставив Вас таким образом наконец-то обратить внимание на себя, пожалеть и не издеваться над организмом. Он уже дал такой сигнал и Вы активно сбрасываете вес, что является чисто психологической реакцией. Нарушение пищевого поведения связано с восприятием парня, себя и ситуации. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Вы и так достойны быть любимой самодостаточным, сильным мужчиной. Вы этого заслуживаете ни за что, просто за то, что Вы есть. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, женщины. красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!). Лекарства эффекта не дадут, пока Вы сами внутри себя не создадите необходимую гармонию. Подумайте, какое занятие Вам в жизни приносит радость, доставляет удовольствие-им и занимайтесь, зарабатывайте на жизнь, радуясь. Есть над чем подумать… Сейчас стоит уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании причин и следствий поведения бывшего парня, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. Смысл жизни никуда не делся, всегда есть ради чего и кого жить, смысл находят даже те, кому осталось жить несколько дней. Перестаньте воображать все ужасы, этим никак не помочь себе. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям, переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте, кричите, бейте подушку или грушу в спортзале, разбейтечто не жалко, напишите на листе бумаги всё, с чем хотите навсегда расстаться, весь негатив и разорвите его, сожгите — станет легче, проверено опытом. Подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, спорт — самый доступный антидепрессант. Есть ещё прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями — найдите свой способ зарядиться позитивом. Переключитесь с чувств к бросившему Вас мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как санаторно-курортное лечение, отдых и врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж- всё это способно творить с женским настроением чудеса. Общайтесь с людьми, подругами, найдите интересное увлечение, дополнительную подработку (да, физически тяжело, но на обдумыывание событий не будет ни времени, ни сил, ведь по мнению Дейла Карнеги занятость-лучшее и эффективнейшее лекарство) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя, мужчин. Вспомните, что Вы молодая (ещё не 80), интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная. Займитесь собой,  любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Позвольте себе стать счастливой независимо от присутствия в Вашей жизни других людей. Всякая любовь начинается с любви к себе. Полюбите себя такой какая Вы есть и в Вашей жизни обязательно появится новая любовь. Всё у Вас будет хорошо, поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Действуйте. Хотите поддержки и профессиональный совет-пишите в чат, помогу. Удачи. Не забывайте оценивать ответы..