Оренбургская область

Подскажите ,пожалуйста, принесли платежку за май с огромным счетом за воду...нас прописанных и постоянно проживающих трое....обратилась в жэк... - вопрос №1117645

… сказали что проводили какое-то собрание и там выявили, что у нас не прописан один человек… и с 8 аперля мне включили в счет за май за него платежи за два месяца… плюс ребенок был прописан в феврале начисление за неготоже пришли только в мае за три месяца… пошла в жэк… составила акт о том что нас действительно всего трое… обещали сделать перерасчет и убрать эти лишние суммы с 8 апреля… за ребенка заплатить без проблем готова… в итоге прошел месяц и опять получаю платежку на 4… звоню в жэк и мне заявляют, что убирать 4 человека будут только с 5.06… а кто должен за него с 8.04 платить??!!! что сделать в такой ситуации? если в след месяце они мне 15 человек временно зарегистрируют?

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Обращайтесь с ПИСЬМЕННОЙ претензий в ЖЭК. В претензии просите пересчитать платежку с апреля. Им дается 10 дней на ответ. Если не ответят или не пересчитают — обращайтесь с иском в суд. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.