Самарская область

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Я мать-одиночка,двое детей ,одному 16 лет ,второму 1год. Меня приняли на работу в должность администратора,директор... - вопрос №1118564

Что делать в этом случае? Угрожает увольнением по статье и отработкой! Говорит-я решу когда ты уйдёшь а не ты

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы не дописали вопрос, но предположу, что директор не желает вас увольнять по собственному желанию и грозит уволить «по статье», да еще и с отработкой. Сразу хочу заметить, что при увольнении «по статье» или по отрицательным основаниям ст.81 ТК РФ, отработка срока предупреждения вообще не предусмотрена. Это означает, что директор, либо не знает нормы ТК РФ, либо сознательно их желает нарушить. Пригрозите директору жалобой прокурору или в ГИТ, а если не перестанет нарушать ваши права, подавайте жалобу в вышеуказанные инстанции. (если мой ответ помог вам разобраться в проблеме, не забудьте оценить и выбрать его лучшим). Всего доброго!