Добрый день!!! 20 лет была замужем. Не однократно подвергалась, со стороны мужа, насилию. 3 года, как ушла от него. Думала, что морально я... - вопрос №1119222

успокоилась. Но вдруг я оказалась свидетелем бытовой разборки соседей, на пьяной почве. Люди мне совершенно чужие… Со мной дома случилась истерика, рыдала 2 часа. Как мне научится не пропускать через себя такие случаи и управлять своими эмоциями?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Уйти от проблемы («ушла от него… успокоилась»)- это не значит её решить. Вам стоит проработать психотравмы, которые вы получали регулярно «со стороны мужа, насилию» и сменить отношение к себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Вам нужно научиться именно пропускать через себя такие эмоции, а не сдерживать и подавлять их. То, что произошло с вами, когда вы оказались свидетелем сцены насилия, это старя рана (травма), дала о себе знать. Вы в тот момент вновь отождествились с той собой, которая когда-то переживала страдание от насилия. Вам нужно исцелить эту боль, перерасти ее (эмоционально), иначе вы будете по жизни нести ее с собой. А, это очень тяжелая ноша. Вы можете выбрать здесь на сайте психотерапевта или обратиться очно по месту жительства для того, чтобы проработать эту травму и оставить ее в прошлом раз и навсегда. Если сочтете нужным, можете обратится ко мне,  В режиме онлайн (видео -чате) такая работа возможна.

Всех вам благ!

Шендерова Елена