Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

нарушил ли я авторские права? - вопрос №1119689

нарушил ли я авторские права фотографа если нашёл фото в открытом доступе в социальной сети «ВКонтакте» на фото изображен пейзаж, картина получилась не «фотографичная» картину я сдал в магазин на продажу а хозяйка фото узнала в ней свою работу и говорит мне что я нарушил закон о авторских правах. так ли это и что теперь делать? спасибо. фото своей картины и её фото прилагается.изображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Здравствуйте, Андрей. Да, вы нарушили авторские права, а именно имущественные права автора на воспроизведение (создание копии) и распространение (продажу) произведения. Что делать? Нужно решать вопрос с автором произведения, т.к. в данном случае автор имеет право предъявить к вам иск и взыскать убытки и моральный вред. Если Вам помог данный ответ, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ эксперта лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом. Заранее благодарю.