Алименты - вопрос №112345

Здравствуйте! Мой бывшый гражданский муж, отец моей дочки платит мне алименты 1300, скажите имею ли я право подать на алименты в твердой денежной форме? И какие нужны оргументы что бы суд признал мой иск? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Расчет алиментов в твердой сумме можно произвести двумя способами: разделить детский прожиточный минимум в регионе Вашего проживания попалам либо подсчитать среднюю сумму расходов на ребенка в течение месяца и также разделить ее на два. Во втором случае придется предоставлять доказательства. За первый квартал 2011 прожиточный минимум по России на ребенка составил 6265 руб, по Москве — 8145 руб, по МО 6768 руб, по СПб — 5372,50 руб, по ЛО — 5290 руб.