Судопроизводство - вопрос №112475

Здравствуй подскажите пожалуйста. Я подала кассационную жалобу на решение и определение районного суда, в вышестоящую инстанцию. Ответчик тоже подал кассационную жалобу на решение суда и просит рассмотреть дело в первой инстанции. Я бы хотела, чтобы дело рассматривалось в вышестоящей инстанции, как я могу оформить свои возражения, как будет называться документ и в чей адрес нужно его подавать (районный или областнойсуд)? Заранее спасибо!

Дополнение автора от 04.09.11 18:47:28

Здравствуйте, я не понела, что может суд кассационной инстанции? Решить вопрос о рассмотрении дела, либо мне туда нужно адресовать свои возражения и если нужно адресовать то как будет называться этот документ (возражение или жалоба или заявление или...). Заранее спасибо!

Ответы

Суд кассационной инстанции может оставить решение принятое судом первой инстанции, отменить его полностью или в части и прекратить разбирательство по делу, а также изменить или отменить решение суда первой инстанции и принять новое решение по делу, но только в случае, если ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ИМЕЮЩИЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕЛА УСТАНОВЛЕНЫ НА ОСНОВАНИИ ИМЕЮЩИХСЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНО ПРЕДСТАВЛЕННЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. В остальных случаях кассационная инстанция возвращает дело в суд первой инстанции. Следовательно, в возражениях следует указывать на то, что обстоятельства, имеющие значение для для дела установлены и перечислить какие и на основании чего.

Лариса! Суд кассационной инстанции при поступлении кассационной жалобы предлагает другой стороне представить возражения (доводы о несогласии с жалобой стороны). Обычно этот документ  называться отзывом на кассационную жалобу.

Отзыв на кассационную жалобу вы подаете через канцелярию первой инстанции с копиями по числу сторон.

Кассационная инстанция может оставить решение первой инстанции без изменения, а ваши жалобы без удовлетворения;

может вынести новое решения не передавая его на рассмотрение в суд первой инстанции;

может прекратить производство по делу;

может отменить решение первой инстанции и передать его на рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда.

Вы можете просить все что хотите, но кассационная инстанция вынесет решение согласно нормам ГПК РФ.