Здравствуйте! Подскажите, если был незащищенные половые акты с одним партнером, стоит ли сдать анализы на венерические заболевания? Никаких жалоб и... - вопрос №1124802

изменений в состоянии нет. И на какие инфекции стоит провериться? В лабораториях есть анализы на 4,6,10 ИППП. Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Здоровье вашего партнера зависит от его сексуального прошлого.Заразиться можно и от одного человека. Не обязательно вести беспорядочную половую жизнь, чтобы иметь ЗППП.И дело тут вовсе не в доверии.Вряд ли он(ваш партнер) будет хвастаться своими подвигами в прошлом.Для того, чтобы определиться на какие инфекции проверяться, нужно очно обратиться к гинекологу, учитывая, что у каждой ИППП свой инкубационный период(от заражения до появления первых признаков заболевания).И на  приеме  врач вам назначит необходимые анализы.
Буду благодарна за оценку ответа!