Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеют ли право вызывать в отдел полиции шестнадцатилетнего подростка без родителей? - вопрос №1128213

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вызывать нет, а вот доставить могут. Например, если ребенок был застигнут в момент совершения преступления или административного правонарушения. Но при этом сразу после доставления обязаны сообщить законным представителям ребенка. Вообще, подростков совершивших правонарушения, доставляют в помещение ОПДН, которое не должно располагаться в здании и территории самого отдела полиции. Поэтому «приглашение» в полицию без родителей можно игнорировать, пусть вызывают в установленном законом порядке — повесткой. (не забывайте выбирать лучшим понравившийся ответ). Удачи! Всего доброго!