Тверская область

Добрый вечер, подскажите правильно ли выписан штраф. Ребёнок в детском кресле, но не пристёгнут - 3000 рублей? - вопрос №1129426

Ответы

ПДД гласят, что для перевозки детей возрастом до 12-ти лет должно использоваться специальное удерживающее устройство или иное устройство, позволяющеее пристегнут ребенка. При перевозке ребенка на переднем сиденье автомобиля, в обязательном порядке должно использоваться специальное удерживающее устройство. Штраф за это нарушение — 3000 руб.