Тверская область

Я двигался (поворачивал налево) по трамвайным путям попутного направления в зоне действия знака 5.15.2. Нарушение зафиксировано в автоматическом... - вопрос №1130075

режиме комплексом «Одиссей». Мне прислали по почте постановление о наложении административного штрафа в размере 1500 рублей по ст. 12.15.1 КОАП РФ, за нарушение п.9.6. ПДД. Справедливо-ли постановление, ведь трамвайные пути ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не являются частью проезжей части, а комплекс автоматической фото/видеофиксации «Одиссей», согласно документации производителя ООО «ТЦ ОБДД», не предназначен для фиксации фактов нарушения ПДД, попадающих под действие статьи 12.15 ч 1? Не должно-ли нарушение быть переквалифицировано по ст 12.16 ч1 КОАП? Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Основания для обжалования постановления найдены вами самим. Подавайте жалобу на постановление о назначении административного наказания в течении 10 дней со дня вручения или получения постановления в суд, через орган вынесший постановление об АПН.