Московская область

в браке муж взял кредит на себя. жена была против. если после развода муж перестал его оплачивать потребуют ли с бывшей жены выплаты по этому кредиту - вопрос №1130272

Ответы

Здравствуйте, Максим!
Поскольку бывшая жена с банком в правоотношения не вступала, то и потребовать с неё ничего нельзя.
Если же между супругами возникнет спор по имуществу и произойдёт раздел, то кредитные обязательства (в случае, если будет доказано, что кредит брался на нужды семьи) могут быть поделены между супругами.
Но на практике такое бывает редко и только по ипотечным кредитам.
Удачи!