Другое

Я проживаю в двухкомнатной квартире (жилплощадь 33 кв.м.) на четвертом этаже четырехэтажного дома. Для расширения жилой площади, хотелось бы... - вопрос №1134496

Я проживаю в двухкомнатной квартире (жилплощадь 33 кв.м.) на четвертом этаже четырехэтажного дома. Для расширения жилой площади, хотелось бы перенести кухню в застекленную лоджию. При этом никакие конструктивные изменения (снос и возведение стен) не планируются. Лоджия и кухня по площади одинаковые. Протяженность коммуникаций (трубы горячего и холодного водоснабжения, канализация, газ) составит не более 6 метров по периметру комнаты.

В процессе поиска на свой вопрос я столкнулся с такой информацией:
«Следующие виды перепланировок в квартирах (многоэтажных домах) не квалифицируются, как самовольное строительство и могут осуществляться без соответствующего оформления:
1) Перепланировка, не связанная с изменениями размеров жилой площади или дополнительной площади и не затрагивающая несущих конструкций.
2) Перепланировка, направленная на увеличение жилой или дополнительной площади путем демонтажа мелких перегородок, кладовых, печей и каминов, застекления лоджий или балконов, организации дверных проемов в некапитальных стенах и т. д.»

Обязательно ли получить разрешение на перенос кухни на лоджию?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store