Московская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня имеется долг за квартиру(17 000),могут ли меня не выпустить за границу? При этом никаких уведомлений и писем о... - вопрос №1136666

подаче иска в суд мне не приходило. Посмотрела на сайте федеральной службы судебных приставов в исполнительном банке-моего имени там нет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Ограничение на выезд за пределы РФ могут наложить только судебные приставы, после возбуждения исполнительно производства.(Основание: ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Само собой об этом вы будете уведомлены. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа и заявления взыскателя. (Основание ч. 1 ст. 30 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Исполнительный документ выдается судом на основании его решения (в подавляющем большинстве случаев).
Посему, думаю, проблем у вас не будет пока.
С уважением, юрист Лаврентьев А.В.