Ивано-Франковск

я не живу со своим мужем,я живу в Украине,муж-в России,но официально мы не разведены.я хочу поехать с ребенком в Болгарию,ребенку 2 года.муж всячески... - вопрос №1137916

затягивает с разрешением на выезд малышки, то отказывает, то шантажирует.могу ли я через суд добиться такого разрешения? сколько времени это занимает? какие документы необходимы для этого? Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Статьей 313 Гражданского Кодекса Украины определено, что физическое лицо, не достигшее шестнадцати лет, имеет право на выезд за границу Украины лишь с согласия родителей (усыновителей), опекунов и в их сопровождении или в сопровождении лиц, которые уполномочены ими.В случае проживания одного из родителей за границей, заверение такого согласия может осуществляться консульским учреждением Украины. Поэтому к сожалению  без согласия отца это не представляется возможным.