Архангельская область

Здравствуйте, на автостоянке у дома пьяный водитель сдавал назад и врезался в мое авто, могу ли я привлечь его к административному или уголовному... - вопрос №1138434

наказанию, причем в гаи при оформлении ДТП отказали в возбуждении административного дела (заявления с моей стороны никакого не писалось)

Ответы

За это нарушение ПДД штрафа в кодексе административных правонарушениях не предусмотрено. Вы имеете право на возмещение материального ущерба и на возмещение морального вреда, если сможете его доказать.

Дарья Олеговна