Нижегородская область

(единовременная социальная выплаты на покупку жилья мвд) - вопрос №1138523

очередь в 2013 году. Мне было назначено на август 2014. Я ушел на пенсию в январе 2014. Звонил в ГУВД в мае 2014 мне сказали что все хорошо и что бы я собирал документы ближе к августу ( что бы были новые ). Я собрал все документы и решил позвонить и уточнить на счет времени, а мне заявляют что я не имею право на эту выплату, так как являюсь пенсионером И не вставал на очередь до 2005 г. Вот такой вопрос к вам, являются ли их действия правомерными?

Лучший ответ по мнению автора

Эмиль, а с какого времени Вы служите по контракту и подавали ли Вы заявление об участии в НИС?

К ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ИМЕЮЩИМ ПРАВО НА ВКЛЮЧЕНИЕ В НИС В ДОБРОВОЛЬНОМ ПОРЯДКЕ, ОТНОСЯТСЯ:

лица, окончившие военные образовательные учреждения профессионального образования начиная с 1 января 2005 года, заключившие первый контракт о прохождении военной службы до 1 января 2005 года и изъявившие желание стать участниками НИС.
Основание – рапорт о включении;

 сержанты и старшины, солдаты и матросы, заключившие второй контракт о прохождении военной службы не ранее 1 января 2005 г. и изъявившие желание стать участниками НИС. Прапорщики и мичманы, общая продолжительность военной службы по контракту которых по состоянию на 1 января 2005 г. составляет менее трех лет, и изъявившие желание стать участниками НИС.
Основание – рапорт о включении в реестр участников НИ

Если Вы входите  в одну из этих категорий, и не подавали рапорт о включении в НИС, Вас не включили в реестр, и соответственно денег на Ваш индивидуальный счет не перечисляли.
Если Вы расторгали контракт, в том числе и по ОШМ, а потом вновь его заключили и не подали заявление о восстановлении Вас в НИС, Вы так же утратили право на получение денежных средств на приобретение жилья.