Оплата по договору возмездного оказания услуг.

Добрый день!

Работаю по Договору возмездного оказания услуг. Срок действия Договора кончается через 2 дня. В Договоре сказано, что «Расчет производится после окончательной сдачи работ». В какие сроки я должна получить деньги за работу?

Ответы

При заключении договора надо было указать точный срок оплаты.

Если срок не указан, тогда предъявите требование об оплате сразу после сдачи результата работ.

09.09.11

Если в договоре не предусмотрена предоплата и не указаны точные сроки расчета, то заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работ, при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок (ст.711 ГК РФ). Законом не предусмотрены точные сроки расчета между сторонами. Поэтому, я бы Вам посоветовала указать точный срок расчета в Акте приема-сдачи выполненных работ при сдаче работы заказчику.

09.09.11

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store