Оплата по договору возмездного оказания услуг. - вопрос №113928

Добрый день!

Работаю по Договору возмездного оказания услуг. Срок действия Договора кончается через 2 дня. В Договоре сказано, что «Расчет производится после окончательной сдачи работ». В какие сроки я должна получить деньги за работу?

Ответы

При заключении договора надо было указать точный срок оплаты.

Если срок не указан, тогда предъявите требование об оплате сразу после сдачи результата работ.

Если в договоре не предусмотрена предоплата и не указаны точные сроки расчета, то заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленную цену после окончательной сдачи результатов работ, при условии, что работа выполнена надлежащим образом и в согласованный срок (ст.711 ГК РФ). Законом не предусмотрены точные сроки расчета между сторонами. Поэтому, я бы Вам посоветовала указать точный срок расчета в Акте приема-сдачи выполненных работ при сдаче работы заказчику.