права родителя - вопрос №114201

моя бывшая жена, не дает мне видеться мне с моим сыном. на выходные «не дает» его, мотивируя это тем, что, по-этому я намереваюсь лишить ее родительских прав? а я так хочу увидеть сына? что делать?

Ответы

Если вы с бывшей супругой не можете самостоятельно определить порядок общения с ребенком, обращайтесь в суд.

Суд определить порядок, продолжительность ваших встреч с ребенком.

При этом, если ребенку исполнилось 10 лет, суд должен спросить его мнения, хочет ли он видется с другим родителем.