Амурская область

Льготы по квартплате. - вопрос №1143061

Здравствуйте! В семье ребёнок-инвалид (диабетчик) пользуемся льготой 50% на ЖКХ и эл.энергию, сейчас ребёнок поступил в университет на очное обучение, соответственно будет учиться и жить в другом городе. Сохранится ли у нас льгота? И где это регламентировано? Спасибо.

Ответы

Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» семья имеющая ребенка инвалида пользуется льготой по оплате ЖКУ в размере 50% от фактического потребления. Льгота распространяется на всю семьи, на жилье по месту регистрации. если Ваш ребенок только фактичеки будет выезжать на учебу то льгота останется по месту регистрации вне зависимости от этого, если он выпишется, то льготу на Вашу квартиру прекратят. Еще если он пропишется в другом городе по месту временного пребывания, то льгота все равно будет предоставляться по постоянному месту жительства.