никому до нас нет дела - вопрос №1143524

я студентка, родители развелись, когда мне было 10, мать считает меня причиной того, что дальнейшая жизнь у нее не сложилась, у отца другая семья, отплатил матери алименты до моего 18илетия, на этом наше общение иссякло. в 17 лет я ушла из дома, вышла замуж, поступила в мед. вуз, пол года отучившись там легла в больницу, по вине врачей. забрала документы, отнесла их в вет. я взяла с улицы щенка, я часто их подбираю, лечу и пристраиваю в хорошие руки, в этот раз 4 клиники отказались ее лечить, лечила сама, вытянула, собака на всю жизнь инвалид, строгая диета, определенное количество нагрузок и нарушния психики, динамика есть, но слабоположительная, такую никому нельзя пристроить, так у меня появилась собака.
муж постоянно изменял, прямо в нашей кровати, не работал, он получал пенсию по потере кормильца, я работала. в один момент я не выдержала и подала на развод, он не расстроился, как только получили документы о разводе, он в тот же день подал заявление в загс с одной из своих любовниц.

я работала и училась, снимала квартиру с друзьями, потом они уехали в другой город, а ко мне недвусмысленно начал приставать хороший друг, хороший парень, мы начали жить вместе, через месяц он бросил работу, стал ревновать, ныть и следить за мной, чтобы оплачивать квартиру и проживание, а еще лекарства, для поддержания стабильного состояния собаки я устроилась на две низкооплачиваемые по ночам и сутками по выходным, всего 29 смен в месяц, на заводе кинологом и санитаркой в неотложке в детской больнице. потом пошла ветфельдшером работать, вскоре жить со всеми этими претензиями, его ленью, его паранойей эгоизмом и ревностью стало невозможно. мы расстались, он влазил ко мне в окно, крушил съмную квартиру, резал вены, устраивал истерики, пока мне нужно было убирать, готовить и снова идти на работу.

в конце концов он оставил меня в покое, мы сняли комнату на подселении у моей матери (коммуналка, одна комната осталась в наследство, я тут как бы хозяйка, и проблем из за собаки не будет) поменяла работу, меня порекомендовал знакомый врач, прошла 1 день стажировки и утвердили на место врача (неофициально естественно), разрешали брать ссобой собаку, график сменный на деле трое суток через одни, я очень люблю работу ветврача, она меня вовсе не обременяет даже в таком графике, однако денег, естественно, в первый месяц заплатили более чем достаточно, а дальше… но нам хватало. от всего этого в университете начались проблемы, потребовалось много денег, чтобы закрывать долги (у нас есть легальные взятки, оплачивашь дополнительное обучение и т.д.) мать мне выставила условие: бросай работу, помогу с оплатой учебы, выбора у меня не было.

с середины января единственной моей отдушиной был человек из интернета, у нас полностью совпадали взгляды, вкусы, он поступал к нам в университет (у него свой бизнес, а ветеринария-для души), когда мы начали общаться я еще жила с мч, потом мы поругались. и совершенно случайно снова столкнулись в сети спустя несколько месяцев. встретились несколько раз, вспыхнула искра, или называйте это как хотите. и я, человек устойчивый как гранит влюбилась как школьница, не находя себе места. я после того, как я отлежала в больнице мне сказали, что я бесплодна, чем просто осчасливили, потому что я чайлдфри, мой товарищ, соответственно, тож, к тому же у него крайне низкая активность сперматозоидов, рассказываю об этом потому что я беременна на втором месяце (несмотря на контрацепцию), у меня тромбоцитопения беременных, фибриногена крайне мало, соответственно аборт делать никто не возьмется, пока я ее долечу его делать аборт будет поздно. мч ведет себя так, будто его это не касается и вообще, видимо, ко мне охладел. если я буду рожать (а выхода у меня нет) мать не позволит мне снимать тут комнату, денег у меня нет, я ведь не работаю по нашей договоренности, в университете надо мной все равно висит академ. как рожать ребенка, если до мня уже готовой никому нет дела, куда жить идти, что есть.

Ответы

Доброе утро. Вам стоит разделить свои проблему на две составляющие.
Первая составляющая. Ваше отношение к самой себе. Вам нужно, прежде всего, изменить свое отношение к самой себе, например:
а)перестаньте бояться и жалеть себя, жалость к себе -это болото, в котором вы можете утонуть.
б)избавляйтесь от страхов- станете увереннее в себе.
в)поднимайте самооценку — станете увереннее в себе.
Вторая составляющая. Ваши отношения с мужчинами, эти отношения нужно серьезно корректировать.
а)проанализируйте свои отношения с мужчинами и себя  них- это позволит выявить и проработать ваши ошибки.
б)простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений- это будут фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь равнодушных, слабых, ревнивцев, тунеядцев и др. «героев»
в)освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами — это позволит вам выстраивать отношения на качественно -новом уровне.
г)посмотрите на наличие беременности с другой, позитивной,  стороны, например, при таких серьезных проблемах со здоровьем (я бесплодна… у него крайне низкая активность сперматозоидов) и при концентрации вы все же забеременели. И если вы доносите беременность и  родите этого ребеночка, то станете счастливой мамочкой. Ребенок — это счастье. Попробуйте ответить сами себе на вопрос: вы не побоялись взять ответственность за больную собаку, то почему вы так боитесь взять ответственность за свою беременность и за своего будущего ребенка?
И еще. Вам пойдет на пользу занятия  арт-терапией, информацию о ней вы можете найти на нашем сайте, в блогах «Арт-терапия от А до Я»  Svetlana Leontieva
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Шендерова Елена