Собес потерял трудовую книжку моего покойного мужа по которой мне на ребенка платили пен сию по утрате кормильца. Я собралась переезжать хотела забрать пенсионное дело, а тут такая ситуация. Собес - вопрос №1145885

бездействует, кормит завтраками, восстановить трудовую скорей всего не возможно, нет ксерокопий куда давать запрос. Ребенку 11 лет. Он мог бы получать до 23 лет, пока учится. Что делать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина!
Одним из самых простых решений Вашей проблемы будет такое:
поскольку право на пенсию по потере кормильца имеется, доказывать его по месту получения не нужно, то договоритесь с потерявшим трудовую книжку собесом, чтобы оформить получение пенсии путём зачисления на банковскую карту. Для этого оформите в банке дебетовую карту (либо социальную — в банке подскажут), напишите заявление в орган, осуществляющий зачисление пенсии, заявление о начислении денежных средств на банковскую карту. приложите выписку по счету карты — и ежемесячно на карту будут поступать деньги. А Вы тем временем можете передвигаться по России по своему усмотрению.
Удачи!