Краснодарский край

Приветствую! Вот такой вопрос по оплате ЖКХ. В Постановлении Правительства ... есть такой пункт: 150. Исполнитель, допустивший нарушение качества... - вопрос №1146982

предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. И так же есть такой пункт 114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток. При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида. Не противоречат ли друг другу эти пункты и что под собой подразумевает слово «временно» — это временно на одни сутки, или каждый день, в течении многих месяцев?

Ответы

В первом случае необходимо наличие установленной вины поставщика по оказанию услуги ненадлежащего качества, во втором случае имеются ввиду меры предпринимаемые поставщиком в отношении уже потребителя нарушившего свои обязательства. 
У поставщиков временной интервал обычно берется необходимый для оплаты предоставленных коммунальных услуг, до 25 числа следующего месяца и т.д., и обычно при предъявлении уже конкретных требований указывается соответствующая дата.
12.08.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store