Краснодарский край

Приветствую! Вот такой вопрос по оплате ЖКХ. В Постановлении Правительства ... есть такой пункт: 150. Исполнитель, допустивший нарушение качества... - вопрос №1146982

предоставления коммунальной услуги вследствие предоставления потребителю коммунальной услуги ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, обязан произвести в соответствии с положениями настоящих Правил перерасчет потребителю размера платы за такую коммунальную услугу в сторону ее уменьшения вплоть до полного освобождения потребителя от оплаты такой услуги. И так же есть такой пункт 114. При ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток. При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида. Не противоречат ли друг другу эти пункты и что под собой подразумевает слово «временно» — это временно на одни сутки, или каждый день, в течении многих месяцев?

Ответы

В первом случае необходимо наличие установленной вины поставщика по оказанию услуги ненадлежащего качества, во втором случае имеются ввиду меры предпринимаемые поставщиком в отношении уже потребителя нарушившего свои обязательства.
У поставщиков временной интервал обычно берется необходимый для оплаты предоставленных коммунальных услуг, до 25 числа следующего месяца и т.д., и обычно при предъявлении уже конкретных требований указывается соответствующая дата.