Другое

Обращается к Вам инвалид Афгана 1 группы Лохматов Владимир Николаевич,г. Симферополь, АР Крым, 60 лет. Крым до 2015 года должен полностью войти в... - вопрос №1147183

правовое поле РФ, поэтому обращаясь к Вам, прошу подсказать с юридической стороны принять верное решение. В 1995г. родители, проживая в г. Керчи приватизировали свою квартиру не вписав меня в приватизацию ( я жил в г. Симферополь с женой и сыном). В 2006г. умер мой отец и я подал на наследство и получил 1/4 доли наследства, маме осталось 3/4 доли. Сейчас ей будет в октябре 85 лет и она хочет написать завещание на внука, моего сына. Я
ей предлагаю прописать внука у себя в квартире и квартира останется сыну в наследство и не надо ничего переоформлять.Я готов оказаться от доли наследства в пользу сына. Мама против, потому как Собес (по ее мнению) лишит ее права на соцработника, так как прописанный внук будет обязан присматривать за бабушкой, он не может физически это делать, живет и работает в другом городе ( в Евпатрии) Как нам поступить? И как лучше поступить с моей долей (1/4) написать завещание или сделать договор дарения на сына? Во сколько примерно обойдется принятие наследства внуку, если бабушка настоит на своем ( на завещании)? С уважением Владимир Лохматов

Ответы

Или завещание или договор дарения сойдет и то и другое, то что Вы его пропишите и откажетесь от наследства ничего не даст, т.к. только вы являетесь наследником своей матери, внуки наследуют по праву представления, т.е. извините только в случае вашей смерти, эти положения регламентируются Гражданским кодексом РФ