Омская область

здравствуйте, помогите пожалуйста, скажите что и за чем делать в какой последовательности. У меня умер отец, у него перед банком остался... - вопрос №1147358

недовыплаченный кредит около ста тысяч- в собственности у него ничего не было. С мамой они были в разводе уже давным давно. о страховке в банковских документах я ничего не нашёл.Скажите, нужно ли нам с мамой идти в банк и сообщать о случившемся? грозит ли нам с мамой эта долговая яма? или же люди говорят правду, что не приняв наследство, мы не принимаем обязательства по долгам...? что нам нужно делать?

Ответы

Здравствуйте! Если Вы не примете наследства, то отвечать по долгам отца не обязаны. А ваша мама вообще ни какого отношения к долгам бывшего мужа не имеет. Сообщать или нет в банк — на Ваше усмотрение. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!