Брянская область

Незаконная социальная помощь, ответственность? - вопрос №1150421

Здравствуйте. Может ли быть применена уголовная или административная ответственность к гражданину который одерживает социальная помощь в центре занятости ни имея на это законных оснований, я имею ввиду что сотрудники центра занятости сфальсифицировали пакет документов для данного гражданина чтобы он мог получать повышенную соц.помощь по упрощенной процедуре, которая не предусмотрена законом? Естественно за определенный ежемесячный(денежный) процент сотрудникам центра занятости..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Гражданина и работников ЦНЗ за данное деяние могут привлечь по частям 1, 2  и 3 ст.159.5 УК РФ к уголовной ответственности. Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбрать лучший. Всего доброго и удачи!