Пермский край

Добрый день! подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить налоговый вычет на приобретение квартиры? Мои родители приобрели квартиру, когда я была... - вопрос №1151357

Добрый день! подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить налоговый вычет на приобретение квартиры? Мои родители приобрели квартиру, когда я была несовершеннолетней. Квартира была приобретена в 2002 году. Сейчас прошло уже больше 10 лет. Квартира в долевой собственности, моя доля составляет 1/4. Мои родители получили налоговый вычет только на свою долю и долю моей сестры. На меня налоговый вычет не получали.

Ответы

Если Вы ранее не воспользовались правом на получение налогового вычета (я так понимаю, здесь речь идет о возврате ранее уплаченного НДФЛ?), то Вы можете им воспользоваться при покупке нового жилья.