Здравствуйте. У меня есть проблема, которая мучает меня с детства - навязчивые мысли. Из-за них я не могу зевнуть(да-да, не смейтесь), не могу... - вопрос №1152907

получать удовольствие от прочтения книг или просмотра фильмов, так как меня все время преследует мысль, что все, что происходит на экране — лишь фантазия. Мне очень трудно уснуть и т.д. Пожалуйста, помогите. Не могу получать удовольствия ни от чего, где нужно хоть немного забыться((( Постоянно выскакивают эти мысли и сбивают

Ответы

Доброе утро. Алексей, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту/психиатру, который не только поставит вам правильный диагноз, но и подберет эффективную безмедикаментозную психотерапию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.

Шендерова Елена