Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Помогите разобраться. Я дочь отца от первого брака.Отец умер.(военный). Объект наследства-кв.отца,которую он получил по службе за выслугу лет... - вопрос №1154222

(28л).на тот момент они прожили со второй женой 10л. Я не согласна с нотариусом, которая выделила супружескую долю. В свидетельстве о праве собственности на кв. записан собственником только отец! собираюсь подавать в суд. какие шансы выиграть?

Ответы

Если руководствоваться ч.2 ст.34 Семейного Кодекса, а так же ст.1150 ГК РФ, то шансов у вас нет. Но иногда шансы зависят от возможностей…
Если Ваш отец получил данную квартиру находясь во втором браке, то супруга имеет права на супружескую долю.