Как можно узнать,что у человека дипрессия?(признаки дипресий) - вопрос №1157381

Ответы

Здравствуйте, Руслан. Депрессия — это диагноз, диагностировать который может врач психиатр или психотерапевт после обследования и диагностики.
Об этом написано множество статей. Скажу только, что депрессия бывает невротическая реактивная (реакция на ситуацию) ещё называют её — экзогенной… Другое дело — эндогенная депрессия — или диполярное расстройство… или ещё называют маниакально-депрессивный психоз.
Депрессия бывает подавленная и ажитивная (беспокойная). Всегда сужение сознания и отсутствие выбора, снижение энергии.