как выписать женщину с несовершеннолетним ребенком. - вопрос №115884

Здраствуйте. Подскажите, как можно выписать женщину с несовершеннолетним ребенком. Я собственник дома. дело в том что мы прописали женщину, после она родила ребенка от сына, он признал ребенка, которого тоже прописали в доме. (сам сын прописан по другому адресу).Дом приватизирован, она не участвовала в приватизации. Они не женаты, эта женщина с ребенком уже 2 года не живут в доме.сын женилсяна другой девушке. Как можно выписать?

Дополнение автора от 15.09.11 11:25:03

А какова вероятность того что точно снимут с регистрац. учета? Можете более подробно напечатать как это можно сделать (будет происходить)?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

снять с регистрационного учета в такой ситуации можно только через суд.

Здравствуйте! Исковое заявление составляется в письменной форме, оно может быть написано от руки, либо напечатано. Исковое заявление должно состоять из вводной, описательной, просительной части и приложения. В вводной части искового заявления указывается наименование суда, в который подается иск, а так же наименования и местонахождение истца, ответчика и третьих лиц (если они привлекаются к участию в деле). Если иск имущественного характера, в вводной части необходимо указать цену иска. Описательная часть искового заявления излагается в произвольной форме. В этой части иска необходимо указать, в чем заключается нарушение или угроза нарушения прав, свобод или охраняемых законом интересов истца. При необходимости указываются доказательства, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец. Желательно указать на нормативно-правовые акты, подлежащие применению при разрешении искового заявления. В просительной части указываются требования истца к ответчику. В исковом заявлении могут быть заявлены ходатайства истца (о принятии мер по обеспечению иска, об истребовании доказательств и др.). Исковое заявление готовится и подается в суд с копиями, соответственно количеству лиц, участвующих в деле. К исковому заявлению прилагаются документы, подтверждающие обстоятельства, на которые ссылается истец (с копиями по числу участвующих в деле лиц), доказательства подтверждающие соблюдение досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен законом или договором, расчеты взыскиваемой (оспариваемой) суммы. Список прилагаемых документов указывается в исковом заявлении. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем, с указанием даты его составления.

Если нужна помощь в составлении искового заявления или образец этого заявления то пишите мне в чат

Выписать ребенка можно только через процедуру гражданского судопроизводства, если сможете представить доказательства, что ребенок фактически проживает с матерью на законном основании в другом месте и лишение его регистрации не ухудшит его жилищные условия. Суд будет рассматривать вас как родственника ребенка (бабушка, дедушка), то есть члена семьи собственника, который имеет право пользования недвижимостью наравне с собственником.