Иркутская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста что грозит моему брату. Он с друзьями на АЗС угрожая топором кассирше украл автомобильное масло и деньги с кассы Завели уголовное дело по статье 162 п1, п.2. Хозяин - вопрос №1161197

Добрый день! подскажите пожалуйста что грозит брату. Он с друзьями на АЗС угрожая топором кассирше украл автомобильное масло и 2 тыс с кассы. Завели уголовное дело по статье 162 п1 и2. Хозяин АЗС готов отказаться от претензий и написать соответствующую расписку в суде если они ему выплатят ущерб. Что им в таком случае может грозить?

Ответы

Здравствуйте. Разбойное нападение — уголовное дело публичного обвинения. Уголовное преследование по уголовным делам публичного обвинения, производится от имени Государства, не зависимо от волеизъявления потерпевшего или как говорят «по факту». Но при этом, если ваш брат примирится с потерпевшим и загладит причиненный ущерб, это будет смягчающим вину обстоятельством на суде. Указать конкретно, что грозит невозможно, т.к. вы не указали часть статьи 162 УК РФ, но предположительно грозит до 10 лет лишения свободы.