Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как законно сделать своё видео со своим звуком из нарезок старого известного фильма - вопрос №1165798

Сам фильм — компании new line cinema, очень старый — мортал комбат 2 — завоевание.

Хотелось бы сделать из него нарезку краткого содержания под музыку (своя песня). И вопрос, насколько это законно. И какие у кого права нужно запрашивать и сколько платить, или платить не нужно? И можно ли будет под это видео (нарезку из него) выступать допустим где-то, чтобы оно отображалось на экране прожектором, к примеру, а я исполнял песню. Заранее спасибо.

Ответы

Сергей Станиславович права на объект интеллектуальной собственности в виде х/ф «Mortla Kombat 2» или его частей (видео или аудио) принадлежит ряду лиц, как юридических, так и физических. Перво-наперво, права принадлежат NetherRealm Studios, они просто так не дадут Вам использовать, то за что они получают деньги. Можете прочесть этот материал

Надеюсь этот ответ краток и точен по вашему вопросу. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Удачи.