Здравствуйте! У меня затяжной конфликт с сыном, уже 5 лет. Все эти годы надеюсь на его разрешение, возник по непонятной причине- ненависть его ко... - вопрос №1166478

мне. Всегда о нём заботилась, учила, лечила, окружила заботой. Живёт сейчас отдельно. Старалась не надоедать, звонила раз в полмесяца-захочет ответит, не захочет, сбросит. Последний год на помощь и заботу отвечает оскорблениями. Особенно это усугубилось когда начал встречаться с девушкой. При ней меня оскорбляет и они смеются оба.Последний раз уже не вытерпила, ушла. Но теперь не знаю, что делать если не пойду на контакт сама, думаю что больше не увижу сына, сама проявлю инициативу к общению — опять будет общение на основе унижения и оскорбления меня. Я больше так не могу. Гипер опеки не было( это для тех, кто ищет шаблоны)! Спасибо тем кто ответит!

Ответы

Здравствуйте Елена. Скорее всего причины такого поведения вашего сына надо искать в его окружении. Ведь на нашу личность большое влияние оказывает социальное окружение. Обратитесь к понравившемуся психологу на нашем сайте для детальной проработки вашей проблемы. Всего самого доброго.
Здравствуйте. Я ищу шаблоны. Очень похоже, что была гиперопека и давление на сына в детстве. В этих случаях часто идёт отвержение. И картина выглядит так, что сын вроде любит мать и вроде как ненавидит её, мстит ей.Вот очень похоже, что сын вам мстит. Вопрос, за что? Но первый шаблон, как вы пишите, не подходит. Предлагаю второй шаблон. В детстве был кто то, кто настраивал его против вас, кто то из близких родственников. Хотите знать зачем я ищу шаблоны? Вы задаете вопрос (шаблон). Я вам даю ответ (шаблон). И здесь вы совершенно правы, в любом вопросе, тем боле таком сложном, важно разбираться индивидуально. Поэтому выбирайте психолога и серьёзно работаете. И вместо шаблонов разберетесь в себе, разберетесь в отношениях с сыном. И найдёте ответ на самый главный вопрос — что делать дальше?