Ростовская область

Нормативы постройки бань, стоки... - вопрос №1170668

Сосед буквально в метре от забора затеял постройку бани, водостоки не предусмотрены. Грязная вода скоро потечет прямо на мой огород!? Как заставить его остановить постройку?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана!
Нормами СНИП 30-02-97* допускается сбрасывать хозяйственные сточные воды в наружный кювет по специально подготовленной канаве, но только при согласовании этого с органами санэпиднадзора. Вот и разъясните это Вашему соседу, может получиться найти компромиссный вариант, а если это не подействует, нужно будет Вам обращаться с иском в суд.
Желаю Вам удачи!