Саратовская область

Здравствуйте! В 2006 г. по решению суда дом перешел мне с выплатой бывшей супруге 50% стоимости. Свидетельство о собственности на землю она получит... - вопрос №1176716

сегодня ( просто не получала). За передачу права собственности на землю запросила 1.200.000, хотя весь участок стоит 400.000. Могу ли через суд признать 100% право собственности на участок согласно п.4 ст.35 Зем.К, или только 50% по разделу имущества? Пошлина будет 7200? С Уважением.

Лучший ответ по мнению автора

следует через суд разделить земельный участок как общее совместное имущество нажитое в браке по 50%, при этом судебным решением будет зафиксирована стоимость участка 400 000 рублей и соответственно жена не сможет требовать уже больше только 200 00 рублей, размер госпошлины составит 2 600 рублей плюс 1% суммы, превышающей 100 000 рублей, т.е. 5 600 рублей
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если у Вас на землю отдельное свидетельство о праве собственности, то придется супруге компенсировать 50% стоимости, если о стоимости не договоритесь, то определяйте рыночную и через суд.