Другое

Здравствуйте! Продал год назад свой старенький автомобиль по генеральной доверености.Новый хазяин даного авто совершил дтп и скрылся с места... - вопрос №1177436

проишествия.Теперь меня вызывают ГАИ.Какая может быть или вобще есть моя ответственность в даном случае?

Ответы

в соответствии с гражданским кодексом, собственник ТС (а вы до сих пор собственник) также как лицо владеющее в момент ДТП ТС, несет ответственность за причиненный материальный ущерб, административной ответственности Вы не несете несет то лицо которому Вы продали автомобиль, а вот если будет требование о возмещении вреда здоровью потерпевшего и материального ущерба потерпевший может предъявить их вам как собственнику имущества
Чтобы исключить данные обстоятельства впредь, отзовите выданную ему доверенность, для этого обратитесь к нотариусу у которого ее оформляли, также по адресу проживания уведомите его что доверенность отозвана поэтому просите вернуть автомобиль он думаю среагирует, после чего давите на него чтобы переоформить ТС на него  как собственника заключить договор купли продажи авто и поставить уже его на учет на этого нового владельца