Республика Карелия

Здравствуйте! Сегодня ночью я ехал по одной улиц моего города (Петрозаводска) , на перекрестке стояла патрульная машина и сотрудники записывали... - вопрос №1179486

обстоятельства дтп, я повернул возле этой машины, проехал 150 метров свернул налево, и встал на парковку, только начинаю выходить с машины, ко мне подбегает сотрудник ДПС и требует документы объяснив их взятие не пристегнутым ремнем, то есть он якобы увидел что я не пристегнут, и решил меня оштрафовать но не совершил никаких действий по остановке движущегося транспортного средства, а прибежал на парковку. С моей стороны есть 2 свидетеля что я был пристегнут, так же имеется видеоматериал. С нарушением я не согласился, подписал что получил копию протокола. Что делать в таком случае? Помогите пожалуйста.

Ответы

Когда получите (по почте) постановление о привлечении к административной ответственности — в течение 10 суток обжаловать его в суд. И доказывать судье, что вы были пристегнуты.