Российская Федерация

Добрый день. У меня такой вопрос. Моя соседка ей 87 лет. Хочет выписать из квартиры, которая находится в ее собственности свою внучку и ее сына.... - вопрос №1180917

Внучка постоянно ее бьет. У внучки собственная жилплощадь, 3-х комнатная квартира и муж. Соседка сама оплачивает коммунальные услуги. Соседка обратилась к адвокату, для составления искового заявления, что бы выписать свою внучку и ее сына из квартиры. Но исковое заявление составлено не корректно, а суд уже назначен, остается совсем мало времени. Не могли бы вы подсказать, что ей нужно говорить в суде, желательно со слов прошу и желательно с ссылками на ГК РФ. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте. Как можно утверждать, что иск адвокатом составлен не корректно, не зная, при этом, что говорить и на какие нормы закона ссылаться в судебном заседании в обоснование своих требований?!!! Если считаете, что иск составлен не корректно, обратитесь к адвокату, и если он порядочный человек - бесплатно составит уточнение к иску с учетом вашего мнения о нормах ГК РФ и ЖК РФ, что допускается ГПК РФ. Либо составьте уточнение к иску самостоятельно, а ваша соседка сможет подать его прямо на судебном заседании. Если же вы ни чего не понимаете в том о чем рассуждаете, внимательно прочитайте иск. В нем должны быть ссылки на ст.209 ГК РФ (право собственника владеть, распоряжаться и пользоваться собственностью), а так же на ст.31 ЖК РФ (члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением). И если указанные нормы закона есть, то иск составлен правильно, а соседке остается только поддерживать свои исковые требования. Если же понадобятся другие доказательства, суд предложит вашей соседке их предоставить.