Омская область

Если человек не платит алименты могут его посадить или нет? И что нужно сделать чтобы не посадили? - вопрос №1181924

Сумма алиментов составляет 150 тыс. Можно оплатить ее частями.

Ответы

за злостное уклонение от уплаты алиментов предусмотрена уголовная ответственность, для исключения такого риска необходимо хоть в какой то мере все таки платить алименты, хотя при этом и будет образовываться задолженность, но уже  злостным неплательщиком должник считаться не будет.