Москва

добрый день, моя мать вовремя не вступила в права наследования 1/2 дома в деревне, т.к. территория , в планах руководства р-на шла под затопление,... - вопрос №1183108

сейчас таких планов уже нет… мы подали иск в суд на вступление в права наследования, но иск вернули, т.к. мы не указали ответчика, подскажите, кто ответчик в данном случае?..

Ответы

Здравствуйте. В таких случаях назначают условного ответчика. Например администрацию района, т.к. именно орган местного самоуправления становится собственником выморочного имущества. Не забывайте выбирать лучшим понравившийся вам ответ эксперта. Всего доброго!