Челябинская область

здраствуйте. после смерти матери 1 комнатная квартира досталась детям это мне и двум братьям старше меня. так вот 1 брат у меня живет в другом городе... - вопрос №1185206

а другой живет со мной и моим ребенком.дело в том что он недает нам покоя он практически выжил нас с ребенком из квартиры.нам приходится начевать у подруги.что мне посоветуете сделатm.
20.09.14
2 ответа

Ответы

продавайте свою 1/3 доли либо меняйте
20.09.14
Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении (устранении) препятствий в пользовании жилым помещением (долей). Так же во избежание дальнейших конфликтов между собственниками, будет не лишним, сразу в том же судебном процессе, отдельным требованием, определить порядок пользования жилым помещением. Но по нормам ГПК РФ, доказывать чинение препятствий, придется в суде вам, а брат будет естественно все отрицать. Поэтому для фиксации этого факта, вы можете сначала обратиться с заявлением к участковому, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, который он будет обязан вам предоставить - предоставить в суде как одно из доказательств. Всего доброго!
20.09.14

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store