Долевое строительство - вопрос №119685

Добрый день! Учавствую в долевом строительстве. Стройка заморожена, деньги не возвращены. Подаю иск в суд на застройщика. Я внесла только половину стоимости жилья, это было разрешено в Договоре. Вторую половину вносить не стала, т.к. уже было видно, что стройка будет заморожена. Скажите, может ли ответчик использовать это (невнесение суммы) против меня в суде?

Ответы

Использовать, наверняка, пывтаться будет, но вам надо будет предоставить суду убедительные доказательства того, что в момент второго платежа, предусмотренного договором, было очевидно, что объект строительством завершен не будет. Кроме того, для более полного ответа надо бы увидеть заключенный договор.