Хотелось бы получить хорошие советы по воспитанию сына. Ребенку 1,5 года. Есть инвалидность, не связанная с умственными - вопрос №1197715

отклонениями.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Лена. Ребёнок с инвалидностью — это коррекционная психология и коррекционная педагогика, если вы желаете подходить к данной проблеме, что у ребёнка инвалидность. Вы кстати не указали, в связи с каким заболеванием.
Но, у этой проблемы есть две стороны. Первая, что он такой же ребёнок, как и все остальные, и ему требуется точно такое же воспитание, как и другим детям. А вторая, ему требуется коррекция. Но коррекция не в связи с тем, что ребёнок «инвалид». А с тем, что у него есть специфические проблемы, и специфические особенности. Корректируется не «инвалидность». Корректируются проблемы и трудности «особого ребёнка».

Анна