Республика Татарстан

здравствуйте! у меня вопрос такого характера. Один человек время от времени в соц.сети на одном сайте без моего ведома размещает мои фотографии. - вопрос №1198664

знаю, что это противозаконно. Куда и каким образом я могу написать заявление на этого человека? спасибо!

Ответы

Уголовная ответственность предусмотрена статьей 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни». Скорее всего будет часть 1 данной статьи, которая звучит так: незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации. Напишите в прокуратуру заявление, они направят его по подведомственности (полиция или следственный комитет), там информацию проверят и примут решение о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела.
Не забывайте выбирать лучший лучший ответ! Благополучия Вам и всего доброго!