Мурманская область

Здравствуйте!Я получила определение о возбуждении делаоб административном правонарушении по результатам анализа декларации об объёмах производства... - вопрос №1202099

500 p
оборота и\\r\\nиспользования этилового\\r\\nспирта, алкогольной и спиртосодержащей\\r\\nпродукции, мне надо грамотно ответить\\r\\nобъяснением на данное определение, речь идёт о некорректных остатках переданных на сайт ФССРАР, декларация сдавалась с корректировкой, корректировка прошла некорректно, первая декларация сдана правильно.Доступ на сайт закрыт.период не пересдать, грозит большой штраф, как быть?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В данной ситуации возбуждено административное производство, необходимо подать жалобу, на постановление о наложении административного взыскания :
1. В первую очередь обратить внимание на срок давности привлечения к административной ответственности,  в соответствии со статьей  4.5. КоАП РФ:
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Нарушения по декларированию нарушений по которым срок давности более 2 месяцев не вошло, значит это нарушение относится к общей части, срок давности два месяца. Следовательно, до подачи корректирующей актуальной являлась первичная декларация.
После подачи корректирующей она становится актуальной с этого числа, значит срок давности начнет исчисляться с этого числа.
2. Также  Вам необходимо указать следующее:
 Согласно решениям  Конституционного Суда Российской Федерации (Постановления от 21 ноября 2002 года N 15-П, от 30 июля 2001 года N 13-П, от 12 мая 1998 года N 14-П, определения от 7 февраля 2002 года N 16-О, от 5 июля 2001 года N 130-О, от 7 июня 2001 года N 139-О, от 14 декабря 2000 года N 244-О) и Информационного письма Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20 декабря 1999 года № С1-7/смп-1341 «Об основных положениях, применяемых Европейским Судом по правам человека по защите имущественных прав и права на правосудие» следует, что меры государственного понуждения должны применяться с учетом характера совершенного правонарушения, размера причиненного вреда, степени вины правонарушителя, его имущественного положения и иных существенных обстоятельств. Указанные меры не должны подавлять экономическую самостоятельность и инициативу граждан и юридических лиц, чрезмерно ограничивать право каждого на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности, а также право частной собственности.
 (указать наименование)_________в соответствии с пунктом 1.4. Приказа № 24н от 15.03.2010 Порядка заполнения деклараций, было подано в ФССРАР корректирующие декларации, тем самым были устранены, допущенные расхождения, таким образом _______________были приняты меры, направленные на обеспечение соблюдения действующего законодательства., что не повлекло сокрытие или неуплату налогов либо улучшение финансового состояния, занижение общего объема закупки, хранения и поставки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции по итогам года.
3. Просить в заключении следующее:
При изложенных обстоятельствах, считаю возможным применение  статьи .2.9 КОАП РФ (малозначительность адмправонарушения), в соответствии с которой судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отправьте декларацию ценным письмом сиописью вложения через почту.
Здравствуйте, Ирина!
Чтобы грамотно ответить на это определение, хорошо бы его ещё и почитать...
В случае если ошибки были выявлены в представленной декларации и была представлена уточненная декларация (с соответствующими изменениями с приложением объяснения и указанием причин, вызвавших корректировку) за соответствующий истекший период раньше выявления этих ошибок Управлением ФНС России, то в соответствии с пунктом 1.5 «Порядка заполнения деклараций об объёмах производства, оборота...»  оснований для применения статьи 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за включение в декларацию заведомо искаженных данных налоговыми органами не имеется.
Вот если у Вас всё было сделано своевременно, то так и ответьте на это определение.
Кроме того, большие штрафы, конечно, грозят… Но Вы знаете, сколько МИФНС сейчас проигрывает судов по жалобам налогоплательщиков! Главное — обосновать свою жалобу. Вот в Вашем случае нет технической возможности передать корректировку, поскольку сайт не доступен — по таким основаниям суды нередко отказывают налоговой.
Удачи!
Засуживают. Придираются, загоняют под штраф.
Здравствуйте. Составьте пояснения, укажите все Вами написанное. Декларация сдается только электронно, поясните, что первая сданная декларация является достоверной, корректировочная была сдана ошибочно. Поясните, что не можете сдать вторую корректировочную декларацию ввиду закрытого отчетного периода. В этом случае Вы не должны быть привлечены к административной ответственности. Тем более, если Вами правильно были уплачены налоги.
Не по адресу.Прово Республики Беларусь и представлене интересов на территории.