Ростовская область

Здравствуйте! С будущим мужем решили подготовиться и приобрели квартиру в новостройке.Собственником являюсь я. У меня зарплата договорная и получать... - вопрос №1202136

вычет из нее не имеет смысла. Можно ли оформить вычет на будущего мужа при условии, что на момент подачи документов на вычет мы уже будем зарегистрированы в браке?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Нет, нельзя, т.к. на момент возникновения права на вычет (дату регистрации права собственности в Росреестре) вы были не замужем. Кроме этого, то, что вы зарегистрированы сейчас не дает мужу права на получение вычета, т.к. собственность зарегистрирована только на вас, т.е. квартира является вашим личным имуществом, т.к. приобретена до брака.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.