Алименты - вопрос №120259

Здравствуйте! Я развелась, и после развода подала заявление на алименты. Сейчас у меня на руках копия приказа.В суде мою просьбу удовлетворили, но я не знаю что делать дальше.Говорят что после того, как приказ на взыскание алиментов войдет в законную силу, суд его отправляет дальше. Я хотела бы узнать, куда этот самый приказ направляется и сколько времени на рассмотрение еще уходит?На сколько я знаю, этот приказ в итоге должен прийти бывшему мужу на работу. Так ли это? И еще куда будут идти перечисления? Ведь при подаче документов в суд ни чего не указывается (есть ли у меня счет и если да то его номер). В приказе о взыскании алиментов написано, что выплаты должны быть с 13 сентября, и до совершеннолетия ребенка. В законную силу этот приказ вступает 29 сентября. Сколько еще времени ждать первых алиментов? За ранее спасибо!

Ответы

После вступления в силу Решения суда (как я понимаю 29 сентября) Берёте у секретаря судьи Решение и Исполнительный лист (Приказ) на алименты и идёте с этим в ССП (Службу Судебных Приставов). Там пишите заявление о возбуждении Исполнительного производства и там же укажете способ куда и как Вам удобнее было бы получать выплаты. Алименты начислят включая задолжность с даты принятия решения суда, т.е. с  13 сент. Сколько ждать алиментов это будет зависеть от расторопности Вашего судебного пристава и платёжеспособности Вашего мужа.

Желаю удачи.