Боюсь сцены.... - вопрос №1204814

Здравствуйте!
Мы с моим мужем сделали музыкальную группу, сделали музыку, песни написали, все записали, сняли клипы и нам не хватает живого выступления(ий), недавно нашла место где можно представить свое творчество и показаться миру, но вот в чем проблема…

Муж работает и каждый день видит людей, я дома работаю и в основном одна сижу, раньше я выступала и у меня уже есть опыт в этом, но с тех пор прошло много времени и плюс еще ко всему я боюсь выходить одна на улицу, мне страшно, незнаю почему так…

Так вот я всю жизнь мечтала выступать на сцене и я знаю что смогла бы «рвануть» далеко-далеко, но вот этот страх меня тормозит очень сильно.

Публика нас не будет знать, и я даже представила себе как бы мы вышли и их реакция это тупой взгляд и молчание, и мне честно от этого не по себе.

Муж с синтезатором, так на него так не будут смотреть как на меня, потому что я вроде как лицо нашей группы.

В детстве я один раз в детском садике упала в обморок когда читала стих, а вдруг все повториться??

Я хотела бы чтобы мы оживили публику, понравились им, чтобы нам с удовольствием хлопали. Но вот мои страхи…
Что мне делать??
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Если бы не Ваше замечание про страх выходить на улицу одной, могла бы посоветовать потренироваться с близкими людьми, сходить на тренинг «Навыки публичного выступления»: туда приходят люди с обще проблемой и незнакомые друг с другом ( что в данном случае хорошо).
Но Вы написали про страх выходить на улицу одной- стоит поработать со специалистом и разобраться: откуда появился этот страх? Когда?
Почитайте профили, ответы на вопросы и выберите эксперта. Поработайте над своим страхом.
Любви Вам.
С уважением, Марина.
Здравствуйте! Вы спрашиваете: Что мне делать? Я отвечаю: «Обращайтесь за консультацией, где можно больше сделать для Вас, чем просто дать совет!»
С уважением!
Здравствуйте.
Страх по сути один — страх поражения. Он берет начало в детстве (детско родительские отношения, желание оправдать притязания родителей на Ваш счет, желание быть любимой). Его нужно проработать со специалистом.
Что же касается «боюсь одна выходить на улицу», то… Что для Вас «улица» (для чего этот страх)? Оценка Вас окружающими? Начало пути к сцене (не выйду на улицу, не договорюсь о концерте, не будет сцены, не будет страха???).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Добрый день. Ответ на ваш вопрос «Что мне делать??»
Ответ.  У вас, судя по  описанию («я боюсь выходить одна на улицу, мне страшно… упала в обморок»), пейрафобия или глоссофобия (страх сцены, страх публичных выступлений, страх аудитории) то есть патологическая боязнь выступать на публике-это один из социальных страхов.
Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.  Для лечения страхов существуют замечательные, эффективные, замечательные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы, о некоторых из которых вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762  (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6)  либо здесь:
 www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
 www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
 www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте! Выходите на сцену несмотря на свои деструктивные чувства. Испытывайте чувства удовлетворения после возможно негативных эмоций. Вы сможете многое. Всех благ!